2x-1=4x+3 решение с объяснением . Без объяснения не принемаю


Ответы на вопрос

Отвечает Рулёв Михаил.

Объяснение:

2x-1=4x+3

1)2x-4x=3+1

перенесли х вправо, числа влево. С противоположными знаками

2)-2x=4

Упрощаем

3)х=4:(-2)

Находим х

4)х=-2