успешно сдали экзамен по математике 119 учеников. пятерок было на 14 меньше, чем четверок, а троек

на 22 меньше, чем четверок. сколько 5. 4 и 3 было получено на экзамене? РЕШИТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ, НЕ ЧЕРЕЗ Х

Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Марина.

Х-четвёрок, Х-14 это пятёрки, Х-22 это троек

Х+(Х-14)+(Х-22)=119

3Х--35=119

3Х=119+35

Х=154÷3

А вы уверены что правильно написали условие?