Запишите в виде степени с основанием а выражение: в) (А5)2*(а)2 Г) (А3)3*(А3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.

Ответ:

в) (a^5)^2 *a^2=a^5*2 *a^2=a^10*a^2=a^(10+2)=a^12

г) (a^3)^3 *(a^3)^3=a^9*a^9= a^9+9= a^18

^- это степен