Вычисли общий вес 4 бильярдных шаров, масса каждого из которых равна 285 г. (Ускорение свободного

падения считай равным g=10 Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Вадим.

Ответ:

Объяснение:

Формула: P=mg

Так как шара 4, общий вес равен: 285*4=1140 г= 1,14 кг.

Подставим: P=1.14*10=11.4 Н