Вычисли общий вес 4 бильярдных шаров, масса каждого из которых равна 283 г. (Ускорение свободного

падения считай равным g=10 Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Паевская Дария.

Вес одного шара:

                                   P₁ = mg = 0,283 · 10 = 2,83 (H)

Вес четырех шаров:

                                   P₄ = 4 · P₁ = 4 · 2,83 = 11,32 (Н)

Ответ: 11,32 Н.