Пж ришите (x-4)(x+2)-(x-5)(x+6)=-x


Ответы на вопрос

Отвечает Абдульманова Диана.

(x-4)(x+2)-(x-5)(x+6)=-x

x² + 2x - 4x - 8 - (x² + 6x - 5x - 30) = -x

x² - x² - 2x - x + x - 8 + 30 = 0

-2x + 22 = 0

2x = 22

x = 11  

Отвечает Мизенко Мария.

Ответ:

 {x}^{2}   + 2x - 4x - 8 -  {x}^{2} - 6x + 5x + 30  =  - x

 {x}^{2}  + 2x - 4x - 8 -  {x}^{2} - 6x + 5x + 30 + x = 0

 - 2x + 22 = 0

x - 11 = 0

x = 11