Найти отрицательные корни уравнения 1) x^2-36=0; 2) (4+x)(4-x)=16​


Ответы на вопрос

Отвечает Kylchik Anna.
А)Х^2=36
х=+-6, следовательно подходит -6
Б) по формуле сокращённого умножения:
х^2=0
х=0

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:1) -6 2) нет

Объяснение:х^2=36 2 корня +- 6 во втором х^2 равен 0