Замени d одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена: 16y2−5y+d


Ответы на вопрос

Отвечает Шамина Валерия.

16y^2-5y+d=16y^2-2\cdot4\cdot \frac{5}{8}\cdot y+d

Откуда получаем d=\left(\dfrac{5}{8}\right)^2=\dfrac{25}{64}