Надо сгруппировать 36*24-33*24+17*11-14*11+18*16-15*16Объясните как вы решили​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

Нужно выносить общий множитель за скобки:

(36 \cdot 24 - 33 \cdot 24)+(17 \cdot 11 - 14 \cdot 11)+(18 \cdot 16 - 15 \cdot 16)=\\=24(36 - 33)+11(17-14)+16(18-15)=24 \cdot 3+11 \cdot 3+16 \cdot 3=\\=3(24+11+16)=3 \cdot 51=153

Отвечает Боровикова Кристина.

Ответ: 36*24-33*24+17*11-14*11+18*16-15*16=24*(36-33)+11*(17-14)+16*(18-15)=3*(24+11+16)=3*51=153. Всё просто.

Объяснение: