3sin²x-cosx+1=0решите , пожааалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

3sin²x-coxx+1=0

3sin²x=3(1-cos²x)

3-3cos²x-cosx+1=0

3cos²x-cosx-4=0

cosx=t

3t²-t-4=0

D=1+48=49=7²

t₁=8/6=4/3

t₂=-1

cosx≠4/3

cosx=-1

x=П+2Пн