Упростите выражение √(18-2(√(16+2(√ 15))) Помогите пожалуйста с решением напишите


Ответы на вопрос

Отвечает Мягкова Светлана.

√(18-2(√(16+2(√ 15))) = √(18-2(√(15+2*1*√ 15+ 1)) = √(18-2(√(1+√ 15)²)) = √(18-2(1+√ 15)) = √(16-2√ 15) = √(15 - 2*1*√15 + 1) = √(√15 - 1)² = √15 - 1