Подайте тричлен у вигляді квадрата двочлена 25b²-20b+4, 25p²+9g²-30pg


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.

Ответ:

Объяснение:25b²-20b+4= (5b)²-2·5b·2+2²=(5b-2)²;

25p²+9g²-30pg=25p²-2·5p·3g+9g²=(5p-3g)².

формула а²±2ab+b²=(a±b)²

Отвечает Рябинина Полина.
Вот держи,все просто,это квадрат разности