Параболу y=7x^2 перенесли на 2 одиници праворуч и на 6 одиници вниз.Задайте формолою функцию,яку

отримали в результати таких перетворень.

Ответы на вопрос

Отвечает Пупавцев Сергей.

Ответ:

Объяснение:

у=7(х-2)²-6

Отвечает Хански Амандәулет.

Ответ:     у=7(х-2)²-6 .

Объяснение:

Если перенесли параболу  у=7х² , на 2 единицы вправо, то будет уравнение  параболы  у=7(х-2)² .

Если предыдущую параболу перенести на 6 единиц вниз вдоль оси ОУ, то получим уравнение параболы  у=7(х-2)²-6 .