8x^-12x+4=0 пожалуйста дайте решения


Ответы на вопрос

Отвечает Шухер Алексей.

сокращаешь на 4

2x^2-3x+1=0

2x^2-x-2x+1=0

x(2x-1)-(2x-1)=0

(2х-1)(x-1)=0

2x-1=0 и x-1=0

x1= 1/2 x2=1

x1=0,5