Упростить выражение 4 sin2 a cos2 a-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:   -cos^2a\; .

Объяснение:

4\, sin^2a\, cos^2a-1=(2\, sina\, cosa)^2-1=(sin2a)^2-1=sin^2a-1=\\\\=-(1-sin^2a)=-cos^2a