Три реки имеют общую длину 44 км. длина первой реки в 4 раза больше длины второй,а длина третьей

реки 9 км. найдите длину первой реки ??? Решить УРАВНЕНИЕМ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Анна.

Ответ:

Пускай длина второй реки x, тогда длина первой реки - 4x.

Выходит уравнение:

4x + x + 9 = 44

5x = 35

x = 7 [длина второй]

4x = 7×4 = 28 [Длина первой]

Ответ: 28