Используя определение квадратного корня, реши уравнение корень х-10=11


Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Кирилл.

х=441

Объяснение:

/х-10=11

/х=11+10

/х=21

возведем обе части в квадрат

х=441

Проверка:

/441-10=11

/441=11+10

/441=21

21=21