Не виконуючи побудови, встановіть, чи проходить графік функції y=x²-4x+1 через точку A(-2;13)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

График функции проходит через точку А(-2;13)

Объяснение:

Подставим координату x точки А(-2;13) в нашу функцию и вычислим относительно неё y:

y=(-2)²-4*(-2)+1=4+8+1=13

Соответственно, т.к. значения y совпадают, то график функции проходит через точку А(-2;13)