Даны ленейная функция y= -5x - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Паскевич Катерина.

Функция у= -5х-4.

Если х=0, то у= 0-4= -4; => точка (0; -4)

Если х= -1, то у= 5-4= 1 => точка (-1; 1)

Если х= -2, то у= 10-4= 6 => точка (-2; 6).

По данным точкам рисуем график (во вложении).