Помогите пжРазложите на множетели:16x^2-24xy9a^5-18a^79m-9n+my-ny​


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

1)16х^2-24ху=8х(2х-3у)

2)9а^5-18а^7=9а^5(1-2а^2)

3)9m-9n+my-ny=9(m-n)+y(m-n)=(m-n)(9+y)