В булочной имеется 3 вида батонов хлеба.Сколькими способами можно купить 9 батонов? Помогите

решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ергеш Уалихан.

сочетание с повторениями из 3 по 9 = сочетание из (3+9-1) по 9 = сочетание из 11 по 9 = сочетание из 11 по (11-9) = сочетание из 11 по 2 = 11*10/(1*2)=55