НОД чисел 12;24;32 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Александр.

Ответ:

НОД чисел 12,24,32 равен 4.

Разложим число 12 на простые множители: 12/2=6/2=3(2,2)

Разложим число 24 на простые множители: 24/2=12/2=6/2=3 (2,2,2)

Разложим число 32 на простые множители: 32/2=18/2=4/2=2/2=1 (2,2,2,2)