Дана геометрическая прогрессия (bn), знаменатель которой равен 5, b1 = 8. Найдите b5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

b₁ = 8

q = 5

b₅ = b₁ *q⁴ = 8 * 5⁴ = 8 * 625 = 5000

Ответ : b₅ = 5000