Найдите тангенс угла наклона касательной к функции y=-3x³+x² в точке x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Стряпухин Максим.

Ответ:

 \tan( \alpha )  =  {f}^{l} (x) \\  {f}^{l}  =  - 9{x}^{2}  + 2x =   \\  = - 9 + 2 =  - 7