Найдите производную функции y=ctg(1/2*п-2x) в точке x0=п/3


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.

Ответ:

Объяснение:

y=ctg(\frac{1}{2}\pi-2x)\\y'=-\frac{-2}{sin^2(\frac{\pi}{2}-2x)}\\y'(\frac{\pi }{3})=\frac{2}{sin^2(\frac{\pi }{2}-\frac{2\pi }{3})}=\frac{2}{sin^2(-\frac{\pi }{6})}=\frac{2}{\frac{1}{4}}=8