Упростите выражение А)10корень3-4корень48-корень75 Б)(5корень2-корень18)корень2 В)(3-корень2)в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Ответ:

a) 10√3 - 4√48 - √75 = 10√3 - 16√3 - 5√3 = -11√3

б)√5√2 - 3√2 = √2√2

в) (3 - √2)² = 9 - 6√2 + 2 = 11 - 6√2

Объяснение: