Задайте формулой функцию, график которой проходит через точку (-3;2) и параллелен графику функции y

= 2x + 1

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Алуа.

Ответ:

y=2x+8

Объяснение:

Для того, чтобы графики были параллельны, необходимо чтобы коэффициенты при х были одинаковы, т.е. функция будет иметь вид y=2x+b. Зная координаты точки, через которую должен проходить график найдем b: 2=-2*3+b⇒ b=2+6=8 ⇒ y=2x+8