Площадь прямоугольника равна 42 см², а его периметр — 26 см. Найдите стороны прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Казанский Данилка.

х длина

(26-2х)/2 ширина (из периметра)

х(26-2х)/2=42

26х-2х²=84

х²-13х+42=0

D=169-168=1

х=(13+1)/2=7см длина

42:7=6см ширина

Отвечает Михайлова Камилла.

Ответ:

a=6 b =7

Объяснение: