(5c-1)(c² - 5c+1) срочноооо пж


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

Ответ:

Объяснение:

(5c-1)(c² - 5c+1)=5c³-25c²+5c-c²+5c-1=5c³-26c²+10c-1

Отвечает Пупков Саша.
Каждые скобки приравниваем к 0
5с-1=0
с=1/5 - первый корень

с^2-5с+1=0
D=b^2-4ac=25-4=21
c2=(5+√21)/2 - второй корень
c3=(5-√21)/2 - третий корень