Сколько целых решений имеет неравенство V х в квадрате - 13х+12 <или = 5-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапарбекова Сания.

Ответ:

10

Объяснение:

x²-13x+12=<5-x

x²-12x+7=<0

D=144-28=116

x1=(12+2√29)/2=6+√29

x2=(12-2√29)/2=6-√29

(x+6+√29)(x-6+√29)=<0

x € [6-√29;6+√29]

6-√29≈0,61

6+√29≈11,3

Целых решений 10 - 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10