3. Запишите формулу линейной функции, график которой параллелен графику функции y=-5x и проходит

через точку А(0;1).Помогите пожалуйста нужно очень срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бузов Дима.

Ответ:

y = -5x+1

Объяснение:

y= -5x , следовательно k=-5

Графики функций y=-5x+b - параллельны прямой y= -5x. Находим b.

Известно, что график функции у= -5х проходит через точку А(0;1), значит, х=0 и у=1.

1 = -5*0+b

1 = 0+b

1 = b

Запишем уравнение функции: y= -5x+1