Вычислите 2/3+5/9= б) 7 3/5 : 1 9/10= В) 1-5/14*7/10= Даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Волошкевич Влад.

Ответ:

1)11/9

2)146\19

3)-3

Пошаговое объяснение:

 \frac{2}{3}  +  \frac{5}{9}  =  \frac{11}{9}

 \frac{73}{5}  \div  \frac{19}{10}  =  \frac{73}{5 }  \times  \frac{10}{19 }  =  \frac{146}{19}

1 -  \frac{5}{14}  \times  \frac{7}{10}  = 1 - 4 =  - 3

Отвечает Колотовкина Полина.

Ответ:

11\9

730\95

105\140

Пошаговое объяснение: