Доведіть тотожність tg a - cos a/1-sin a=1/cos aСрочно


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзько Данил.

Объяснение:

tg(a)-cos(a)/(1-sin(a))=

=sin(a)/cos(a) - cos(a)/(1-sin(a))=

=(sin a*1- sin a *sin a - cos a* cos a) / (cos a * (1- sin a))=

=(sin a -1) / (cos a*(1-sin a))=

= -1 / cos a

что и требовалось доказать