Помогите решить (2^3)х-1=512


Ответы на вопрос

Отвечает Janabaeva Nurai.

Ответ:

2³ˣ=512 ¹/³ˣ            

2³ˣ=(2⁹) ¹/³ˣ                          

2³ˣ=2⁹/³ˣ                              

2³ˣ=2³/ˣ                                

3х= 3/х                                

3х²=3                                  

х²=1

х=1 ; х= -1

Объяснение:

2³ˣ=512 ¹/³ˣ            

2³ˣ=(2⁹) ¹/³ˣ                          

2³ˣ=2⁹/³ˣ                              

2³ˣ=2³/ˣ                                

3х= 3/х                                

3х²=3                                  

х²=1

х=1 ; х= -1

Отвечает Рудь Юля.

Ответ: 8*х-1=512 или 8*х=512+1=513 или х=513/8=64 1/8

Объяснение: