-x^2+1/3 =7x/6 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Галя.

Ответ:

x=0,5 ; x=0,75

Объяснение:

Домножим левую и правую часть уравнения на 6, получим:

6x²+2=7x

Переносим всё на одну сторону, получаем простое квадратное уравнение:

6x²-7x+2=0

Находим дискриминант:

D=49-2*24=1

Вычисляем корни квадратного уравнения:

x= (7-1)/12=6/12=0,5

x=(7+1)/12=8/12=0,75