Три бригады рабочих изготовили за смену 70 деталей. Вторая бригада изготовила на 12 деталей больше,

чем первая бригада, и на 8 деталей больше, чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Александр.

х дет. - изготовила вторая бригада

х-12  дет. - изготовила первая

х-8  дет. - изготовила третья

Всего 70 дет.

.

х+х-12+х-8=70

3х=70+12+8

3х=90

х=90:3

х=30(дет.) - изготовила вторая бригада

30-12=18(дет.) - изготовила вторая

30-8=22(дет.) - изготовила третья