Вынесите множитель из под знака корня. Подробно а) 1/9√27= б) 2/7√98= в)0,05√4400=


Ответы на вопрос

Отвечает Сагындык Даниал.

Ответ:

а) √3/3;

б) 2√2;

в) √11.

Объяснение:

а) 1/9√27=1/9•√(9•3) = 1/9•3√3 = √3/3;

б) 2/7√98= 2/7√(49•2)= 2/7•7√2 = 2√2;

в)0,05√4400= 0,05•√(100•4•11) = 0,05•10•2•√11= √11.

Отвечает Шамсутдинов Руслан.

а)

 \frac{1}{9}  \sqrt{27}  =  \frac{1}{9}  \sqrt{9 \times 3}  =  \frac{3}{9}   \sqrt{3}  =  \frac{ \sqrt{3} }{3}

б)

 \frac{2}{7}  \sqrt{98}   =  \frac{2}{7}   \sqrt{49 \times 2}  =  \frac{2 \times 7}{7}  \sqrt{2}  = 2 \sqrt{2}

в)

0.05 \sqrt{4400}  = 0.05 \sqrt{1100 \times 4 }  = 0.1 \sqrt{1100}  = 0.1 \sqrt{44 \times 25}  = 0.5 \sqrt{44}  = 0.5 \sqrt{11 \times 4}  =  \sqrt{11}