2 Cos х= -√3помогите решить, пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Popovich Uliana.

2\cos x=-\sqrt{3}\\ \\ \cos x=-\dfrac{\sqrt{3}}{2}\\ \\ x =\pm \arccos\left(-\dfrac{\sqrt{3}}{2}\right)+2\pi n,n \in \mathbb{Z}\\ \\ x=\pm \dfrac{5\pi}{6}+2\pi n,n \in \mathbb{Z}