Известно что 2×(7+x)+5y=80. найдите х, если у=12 срочноо пжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Жованик Валентин.

Ответ:

14+2х+5y=80

14+2x+5*12=80

14+2x+60=80

2x=80-60-14

2x=6

x=3