Арифметическая прогрессия (хn) задана формулой: 1) х = 3n + 2. Найдите значение суммы 20 первых

ее членов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривов Александр.

Ответ:

670

Объяснение:

x_n=3n+2\\x_1=3*1+2=5\\x_{20}=3*20+2=62\\\\S_{20}=\frac{x_1+x_{20}}{2}*20\\\\S_{20}=\frac{5+62}{2}*20 =67*10=670