Раскройте скобки 1)(3a-b)²-(3a+b)²2)(a+(b-c))²​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовенко Дима.

Ответ:

1) -12ab

2) a²​+2ab+b²​-2bc+c²​-2ac

Объяснение:

1) (3a-b)²-(3a+b)²=9a²-6ab+b²-(9a²+6ab+b²)=9a²-6ab+b²-9a²-6ab-b²=-12ab

2) (a+b-c)²​=(a+b-c)*(a+b-c)=a²​+ab-ac+ab+b²​-bc-ac-bc+c²​=a²​+2ab+b²​-2bc+c²​-2ac