Решите уравнение9^x-6=3^x


Ответы на вопрос

Отвечает Очирова Айса.

Решение на фото.

Стараюсь быть лучшим для вас!


Отвечает Макаров Иван.

9^x-6=3^x\Leftrightarrow 3^{2x}-3^x-6=0\\D_{3^x}=1+24=25\\3^x=\begin{Bmatrix}-2;3\end{Bmatrix}\Rightarrow x=1