1. Постройте графики функций y = x² и y = 2x + 3Решите графически уравнение x² = 2x + 32. Прямая,

являющаяся графиком функции y = kx + b, пересекает оси координат в точках А(0;6) и В(-4;0). Найдите k и b. 3. Вычислите значение выражения: a) (дробь) 3(7) × (3(5))³ / 3(21) - 3²б) (дробь) 15³ / 5⁴×94. Представьте выражение в виде одночлена стандартного вида: a) (-10x²y)³ × 0,0001y³xб) (-3a³b²c)³ × (0,2a²bc)²5. Решите графически уравнение: x³ = 3x + 26. Докажите, что значение выражения 35(7) - 21(5) является составным числом.(цифры 5, 7, 21 в номерах 3 и 6 являются степенями)​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Макс.

1.

Строим графики у=х² и у=2х+3

Координаты по х точек пересечения графиков и будут ответами.

Ответ: -1; 3.

2.

Подставляем х и у:

b=6

-4k+b=0

-4k+6=0

k=1.5

Ответ: 1.5; 6.

3.

б)

 \frac{ {5}^{3}  \times  {3}^{3} }{ {5}^{4}  \times  {3}^{2} }  =  \frac{3}{5}

4.

а)-10³х^6 × у³× 10-⁴ху³=-0.1х^7 у^6

б) -27а^9 b^6 c³×0.04a⁴b²c²=-1.08a^13b^8c^5

5.

Рисуем график у=х³ и график у=3х+2. Координаты по х точек пересечения и будут ответами.

Ответ: -1; 2.

6.

 {5}^{7}  \times  {7}^{7}  -  {3}^{7}  \times  {7}^{7}  =  {7}^{7} ( {5}^{7}  -  {3}^{7} )

Число делится на 7^7, следовательно, является составным.

Если будут вопросы – обращайтесь :)