Реши уравнение 1/4x+1/7x−1/28x=10. тогда случайно друбь забыла


Ответы на вопрос

Отвечает Карчевский Георгий.

1/4x + 1/7x - 1/28x = 10 | •28x

x ≠ 0

7 + 4 - 1 = 280x

280x = 10

28x = 1

x = 1/28

Ответ: 1/28