Решите уравнение срочно!!!! x^6=(3x+10)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Mamytina Nastya.

Ответ:

x^2=3x+10

x^2-3x+10=0

x^2+2x-5x-10=0

(x+2) x (x-5)=0

x+2=0     x-5=0

x=-2        x=5

Объяснение: