Найдите периметр прямоугольника если разница смежных сторон равна 1 см а площадь 12 см^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.

Ответ:

4 см,  3 см.

Объяснение:

Пусть одна сторона х см, тогда другая х-1 см. Составим уравнение:

х*(х-1)=12

х²-х-12=0

По теореме Виета

х=-3 (не подходит по условию) и х=4

Одна сторона 4 см, другая 4-1=3 см.