Помогите решить... а) (5 + у)^2 + у (у-7) = б) а(4 - а) + (4 - а)^2 = в) (х - 8)^2 - 2x (6 - x)^2

= г) (c + 7) c - (1 - c)^2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Кичигин Владислав.

Ответ:

Объяснение:

а) (5 + у)^2 + у (у-7) = 25+10у+у²+у²-7у=25+3у+2у²

б) а(4 - а) + (4 - а)^2 = 4а-а²+16-8а+а²16-4а

в) (х - 8)^2 - 2x (6 - x)^2 = х²-16х+64-72х+24х²-2х³=25х²-2х³-88х+64

г) (c + 7) c - (1 - c)^2 =с²+7с-1+2с-с²=9с-1