Найдите корни уравнения 3х(х-2)(х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смолова Елена.

3х(х - 2)(х + 3) = 0

3x = 0     или        x - 2 = 0       или        x + 3 = 0

x = 0                        x = 2                          x = -3

Ответ: -3; 0; 2