Решите неравенство 7х / 4х-10 < = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.

\frac{7x}{4x-10}\leq 0\\\\\left \{ {{7x(4x-10)\leq0 } \atop {4x-10\neq0 }} \right. \\\\\\\left \{ {{7*4*x(x-2,5)\leq 0} \atop {4x\neq 10}} \right.\\\\\\\left \{ {{x(x-2,5)\leq0 } \atop {x\neq2,5 }} \right.

      +                     -                      +

________[0]________(2,5)________

                  //////////////////////

Ответ : x ∈ [0 ; 2,5)