Дана арифметическая прогрессия (an).Задана формула n-го члена этой прогрессии и её первый

член:an+1=an+8,a1=13.Найди двенадцатый член данной прогрессии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Байсейтова Ханифа.

a_{n+1}=a_{n}+8\\\\n=1\Rightarrow a_{1+1}=a_{1}+8\\\\a_{2}=a_{1}+8=13+8=21\\\\a_{2}=a_{1}+d\\\\d=a_{2}-a_{1}=21-13=8\\\\a_{12}=a_{1}+11d=13+11*8=13+88=101\\\\Otvet:\boxed{a_{12}=101}

Отвечает Аманбаева Асемай.

Ответ 101. Решение задания приложено.